Nos ventes aux enchères publiques dans du Vaucluse

SCP HIELY - KLUCZYNSKI, Huissiers de Justice Associés, vous propose des ventes aux enchères publiques.

Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies vente, réalisation de gages. Les ventes concernent d'importants lots de matériel professionnel (artisanat, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules de tourisme, utilitaires et travaux publics.

Pour voir les conditions de vente, cliquez ici.

Tél : 04 90 63 13 96 - Fax : 04 90 60 54 24

Liste des ventes :

1 vente trouvée :

 MATERIELS DE CHAUDRONNERIE INDUSTRIELLE ET VEHICULES

Le jeudi 30 janvier 2020 à 14h00

  • Réf. : 1
  • Type de vente : Judiciaire
  • Lieu de la vente :
    ADRESSE COMMUNIQUEE LE JOUR MEME PAR TELEPHONE à 84 (84)

Description : VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
SUR LIQUIDATION JUDICIAIRE

Jeudi 30 Janvier 2020 – 14 heures
Exposition de 10h30 à 13h
84 – Lieu tenu secret – adresse précise communiquée le jour de la vente par téléphone
faculté de vente un un seul lot

Matériels de métallerie-chaudronnerie :
Presse plieuse ADIRA GUIMADIRA PM016030 PLS (2016 – force 1600 Kn– longueur 3.050 m), presse plieuse AMADA STPC 320 (1991 – force 3250 Kn), rouleuse AMB PICOT 285-30 (1995), rouleuse AMB PICOT RCS 150-20 (1995), rouleuse AMB PICOT RCS 235-30, plieuse GIUFIL PE60, rouleuse AMB PICOT RAE 2020, presse INTER HYDRO 200 tonnes, presse MECAMAQ 150, scie à ruban MEP SHARK 332 CCS (2014), poinçonneuse MUBEA HIW 750/320 (1998), poste à souder TRONIUS TPS500I (11/17), potence HUCHEZ, marbre de précision (1.50mx3m), rouleuse SAHINLER RM1050X90, marbre 2.50mx1.40m, scie à ruban FMB GALACTIC, scie à ruban FMB TRITON, coupe-tubes GF4 ORBITALUM, vireurs, aspirations pour déchets métalliques, perceuse sur colonne SYDERIC SSC30, ponceuse à bande CETI, meuleuse sur pied EISELE BM75, rideaux de soudure, nettoyeur KARCHER HDS8/18, ponceuse à bande SIDERMECA, perceuse sur colonne OTTOMULLER, rouleuse à tubes COMAC, touret PROMAC 330C, rouleuse de bord AUBSB, compresseur DEVILBISS GE15 – GENESIS 1508,
Matériels de soudure et outillages : robot de soudure KUKA MA 500-1 (2005) avec 2 tables vireuses MA 1000-1, poste à souder TRONIUS TPS500I (11/17), nombreux postes à souder (LINCOLN ELECTRIC, CASTOLIN EUTECTIC, SAF FRO, EWM, OERLIKON, KEMPPI) tabliers de soudure, perceuses, disqueuses, filière REMS, affuteuse NEUTRIX, consommables pour postes à souder, palan peseur, perceuse magnétique DBS, cintreuse VIRAX Phénix3, consommables divers…

Véhicules et matériels de manutention : chariot élévateur gaz TOYOTA 7FGAU50 (2000), chariot élévateur gaz TCM 25 (2008), camionnette plateau IVECO DAILY 5C14HP (2007), camionnette plateau IVECO DAILY 35C17 (2014), PEUGEOT PARTNER (2014), camionnette plateau IVECO DAILY 35C12HPI (2007), camionnette plateau IVECO DAILY 35C15 (2012), fourgon RENAULT MASTER DCI125 (2014)
Divers : lot de ferrailles et acier (plusieurs tonnes), 2 containers maritimes (6mx2m), cuve inox sur pied,
Matériels et mobiliers de bureau, et informatique
Liste fournie à titre indicatif - Frais légaux de vente 14.40% et C.T en sus. Paiement comptant par espèces, carte bancaire ou virement bancaire, Enlèvement sous la responsabilité de l’adjudicataire

1ère exposition publique :

  • le jeudi 30 janvier 2020 à 10h30
Localiser cette annonce impression de l'annonce Partager cette vente à un ami

Votre solution en ligne